новости

Librederm покорил вершину мира в одной команде с альпинисткой Сысоевой Анастасией

В мае бренд Librederm покорил одну из вершин мира в одной команде с альпинисткой Сысоевой Анастасией, основательницей и лидером горного клуба «Страна Ветров», инструктором по альпинизму, профессиональной путешественницей и восходительницей более чем на 100 вершин разной сложности по всему миру, в том числе и на восьмитысячник Манаслу.

Анастасия Сысоева является членом Русского географического общества, автором и ведущей подкаста «Горы и люди», продюсером тревел-фильмов про горы и тревел-блогером.

Экспедиция продлилась около двух месяцев, она началась в базовом лагере Эвереста на высоте 5300 метров над уровнем моря, где Анастасия проходила постепенную акклиматизацию. За плечами был трекинг до базового лагеря среди белоснежных вершин Гималаев, цветущих лесов рододендронов, монастырей и маленьких горных поселений. Но это самая легкая часть экспедиции. Анастасия вспоминает о путешествии:

«В базовом лагере состоялась пуджа – церемония, которая проводится буддистскими монахами для получения благословения на восхождения. После пуджи я отправилась в первый серьезный акклиматизационный выход: восхождение на пик Лобуче, высотой 6119 м.

Следующая ротация – непосредственно на склоне Эвереста и заняла 4-5 дней. Дважды нужно было пересечь опасный ледопад Кхумбу – одно из самых сложных технических препятствий, а затем я добралась до третьего лагеря на высоте ~7000-74000 м.

Начиная примерно с середины мая я ждала подходящее погодное окно, чтобы попробовать зайти на самую высокую точку на нашей планете. И вот, 18 мая 2026 года. 5.40 утра. Вершина Мира. Эверест. 8848 метров. За плечами огромное количество веры, упорства и времени, поддержка родных и сила в каждом шаге. За плечами 1,5 месяца в горах, холод, ветер, солнце. И наконец-то триумф, через усталость, боль и страх».

В горах много опасностей, но одна из недооцененных и очень важных – солнце. Анастасия выбрала солнцезащитные средства Bronzeada Спорт бренда Librederm.

«Я пользуюсь этим гелем уже не первый год, кроме того мы с командой рекомендуем его нашим туристам на восхождениях. Высокий фактор защиты 50 надежно защищает кожу от воздействия UVA и UVВ солнечных лучей, за 2 недели этой экспедиции у меня ни одного ожога. А еще мне нравится, что гель прозрачный. Я как истинная девочка и о коже забочусь, и на фото выхожу отлично! А маленький стик вообще одно из самых удобных средств, ведь мы может и помним про открытые участки кожи, но про губы почему-то забываем, а они тоже сгорают! Ну и им же удобно обновить защиту на лице, когда на холоде невозможно снять перчатки, в горах это важный момент».
2026-05-25 19:05 События